Запиши ГЛАГОЛЫ, значения которых даны. определи, от каких частей речи, каким образом они образованыГладить утюгоместь обедстановиться краснымбыть плотникомделать белым

Запиши ГЛАГОЛЫ, значения которых даны. определи, от каких частей речи, каким образом они образованы Гладить утюгом есть обед становиться красным быть плотником делать белым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утюжить Обедать Краснеть - Белеть
Гость
утюжить(образовано от сущ-ного "утюг") обедать( образовано от существительного "обед") краснеть(образовано от прилагательного "красный") плотничать(образовано от сущ-ного "плотник") белеть(образовано от прилагательного "белый")