Запиши информацию о битве в 1380году:кто повел на битву русские войска?с кем воевало объединенное русское войско?где прошла битва?что поняли народ и князья русских земель после битвы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Битва 1 380 года -- это битва между русскими княжествами и монголо-татарскими захватчиками. Русские войска возглавлял московский князь Дмитрий (позднее к его имени добавили титул Донской), противостояли им ордынцы, во главе которых стоял хан Мамай. Сражение произошло на Куликовом поле (близ реки Непрядва, приток Дона). Победа в битве вдохновила русских на новые подвиги. Они поняли, что могут противостоять захватчикам.