Запиши каждое слово в три разных столбика:имя существительное,имя прилагательное,глагол.****************Вот слова (Это русские пословицы) :Материнская ласка конца не знает.Родимая сторона—мать, чужая—мачеха.И сила уму уступает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ.:ласка,конца,сторона,мать,мачеха,сила,уму.Прил.:материнская,родимая,чужая.Глаг.:(не)знает,уступает.
Гость
существительное прилагательное. глагол ласка материнская не знает конца родимая уступает сторона чужая мать мачеха сила ум(у) Вроде бы так !!!