Запиши отрывок из известного тебе произведения Корнея Ивановича Чуковского,восстанавливая слова. Подчеркни их как члены предложения. А позвонила свинья: -Пришли те ко мне (кого?), Мы сегодня вдвоём (с кем?) Чудесную песню споё...

Запиши отрывок из известного тебе произведения Корнея Ивановича Чуковского,восстанавливая слова. Подчеркни их как члены предложения. А позвонила свинья: -Пришли те ко мне (кого?), Мы сегодня вдвоём (с кем?) Чудесную песню споём. -Нет,нет!Соловей Не поёт (для кого?)! Позови-ка ты лучше (кого?) б)просклоняй слова свинья,соловей.Выдели основу и окончания.Сравни окончания . в)Сколько звуков [ o] в первом предложении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А потом позвонила свинья: -Пришли те ко мне соловья, Мы сегодня вдвоём с соловьём Чудесную песню споём. -Нет, нет! Соловей Не поёт для свиней! Позови-ка ты лучше корову. ( В 1 предложении 5 звуков [ о ].) И.п. (кто?) свиньЯ, соловей Р.п. (кого?) свиньИ, соловьЯ Д.п. (кому?) свиньЕ, соловьЮ В.п. (кого?) свиньЮ, соловьЯ Т.п. (кем?) свиньЁЙ, соловьЁМ П.п. (о ком?) о свиньЕ, о соловьЕ