Запиши слова действуя по памятке 5. графически выдели орфограмму и способ еепроверки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голова - головы, головушка смотреть - смотр гладкий - гладенький прилететь - полёт, приставка при лепестки - словарное слово жемчужная - жемчуг грустный - грустить обидчик - обида - словарное слово, обида, суффикс чик варенье - варит, разделительный ь солнце - солнышко ловкий - ловок стеклянный - стёкла, суффикс янн - исключение голубь - голубок честный - честь