Запиши слова соответственно в два столбика.безударные гласные  парные согласные.пирожки волна деревья цветы шапка сказка дорожка дожди трава грибки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
парные согласные:пирожки,сказка,дорожка,грибки безударные гласные:пирожки,волна,деревья,цветы,дорожка,дожди,трава,грибки
Гость
Безударные гласные                                 Парные согласные    пирожки - пирог                                       сказка - сказочка    волна  - волны                                         пирожки, дорожка, дожди - шапка    деревья - дерево                                     шапка - грибки    цветы - цвет                                            дорожка, дожди, деревья - трава    дОрожка - словарное    дожди - дождь    трава - травка    грибки - гриб