Запиши слова в два столбика: в первый -однокоренные слова, а во второй -формы одного и того же слова. Обозначил корни. Петух, с петухами, петушиный, петушиться, петухом, петушок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные: "Петух" - корень -петух- "петушиный" -корень   -петуш- "петушиться"  -корень   -петуш- "петушок"  -корень    -петуш- Формы: "петух"  -корень   -петух- "с петухами"   -корень   -петух- "петухом" -корень   -петух-
Гость
петух, с петухами, петухом, - форма одного и того же слово. петушиный, петушиться, петушок- однокоренные слова