Запиши слова в два столбика:с непроизносимыми согласными,с сочетанием -сн-.Напишии к этим словам проверочные Древес_ный,безжалос_ный,мес_ность,прекрас_ный,грус_ный,лесной,радос_ный,учас_ник,комендан_ский. 2.Интерес_ный,трос_ни...

Запиши слова в два столбика:с непроизносимыми согласными,с сочетанием -сн-.Напишии к этим словам проверочные Древес_ный,безжалос_ный,мес_ность,прекрас_ный,грус_ный,лесной,радос_ный,учас_ник,комендан_ский. 2.Интерес_ный,трос_ник,вес_ник,со_нце,прес_ный,поз_ний,гиган_ский,окрес_ность,бессловес_ный,тес_ный,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древесный-Древесина       Безжалостный-жалость                                                                                       Местность-место прекрасный-красота           грустный-грусть лесной-лесистый                радостный-радость   Интересный-интерес    пресный-преснота             участник-участие    тесный-теснота                 комендантский-комендант                                               тростник-трость                                              вестник-известие                                              солнце-солнечный                                               поздний-поздно                                               гигантский-гигант                                               окрестность                                               бессловесный-словесный
Гость
древесный- древесина                безжалостный- жалость   прекрасный - красота                    местность- место    лесной- лес                                   грустный- грусть    интересный-интересс                радостный- радость     пресный- пресен                      участник- участие      тесный- теснота                  комендантский- комендант    бессловесный-слово            тростник- тростинка                                                   вестник- весть                                                    солнце- солнечный                                                    поздний- опоздать                                               гигантский-гиганты                                               окрестность -крест