Запиши слова в скобках в форме ед.ч. Т.п. Над ними укажи их склонение. НЕ ДОМОСЕД _____________________ _________________ (Зима)_______________- и (лето)__________________ Привык ХОДИТЬ ЛЕГКО одетым. Когда ж ЗЕМЛЯ пок...

Запиши слова в скобках в форме ед.ч. Т.п. Над ними укажи их склонение. НЕ ДОМОСЕД _____________________ _________________ (Зима)_______________- и (лето)__________________ Привык ХОДИТЬ ЛЕГКО одетым. Когда ж ЗЕМЛЯ покрыта ___________________ (Снег)_________________ Я на морозе - Греюсь ______________________ (Бег)___________________ Пускай везет кому-то ____________________ (Мех) с ____________________, А я пугаю Стужу _________________ (смех)_______________. (С.Островский) найди в тексте существительные мсо значение действия. Подчеркни их синим карандашом. Найдти в тексте слова-синонимы и подчеркни их желтым цветом. Рядом в скобках укажи склонение, число и паедж этих слов. Випиши в столбик выделенные слова. рядом напиши проверочные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зимой-1скл,летом-2скл,снегом-2скл,бегом-2 скл,мехом-2скл,смехом-2скл-----1 задание