Запиши словосочетания.Обозначь окончяния имён прпилагательных определи род имён

Запиши словосочетания.Обозначь окончяния имён прпилагательных определи род имёнприлагательных:спелая груша,крупный картофель,золотая пшеница,сломенное кашпо,холодное молоко,горячее какао
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СпелАЯ груша (ж.р.) КрупнЫЙ картофель (м.р.) ЗолотАЯ пшеница (ж.р.) СломеннОЕ кашпо (ср.р.) ХолоднОЕ молоко (ср.р.) ГорячЕЕ какао (ж.р.)