Запиши словосочетания поставив имена существительные в форме родительного падежа . Где нужно используй предлог. Рос (дорога) , бежал (роща) , справа (речка) , гнездо (белка) , стоял (беседка) , упал (крыша) , дошел ( деревня) ,...

Запиши словосочетания поставив имена существительные в форме родительного падежа . Где нужно используй предлог. Рос (дорога) , бежал (роща) , справа (речка) , гнездо (белка) , стоял (беседка) , упал (крыша) , дошел ( деревня) , узнал (книга) , край (земля) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рос у дороги, бежал до рощи, справа от речки, гнездо белки, стоял у беседки! упал с крыши, дошел до деревни, узнал из книги, край земли. Отметь как лучшее) Заранее спасибо)