Запиши текст правильно. После этого выпиши глаголы в повелительной форме столбиком.Рядом с каждым запиши повелительную форму мн.ч. и поставь в ыормах ударение. Ну ка раскажи,что ты подаришь своему дружку на день рождения. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну как расскажи-- это повеление рассказать. Можно записать так: Ну ка, расскажи! Что ты подаришь своему дружку на День рождения?