Запиши в форме родительного падежа одушевленные (1-й вариант) и неодушевленные (2-й вариант) имена существительные с предлогом. образец: олень- (для кого?) для оленя (м.р),дом-( для чего?) для дома (м.р.) Тигр, лось, квартира,о...

Запиши в форме родительного падежа одушевленные (1-й вариант) и неодушевленные (2-й вариант) имена существительные с предлогом. образец: олень- (для кого?) для оленя (м.р),дом-( для чего?) для дома (м.р.) Тигр, лось, квартира,окно, кошка,земля. Пожалуйста помогите сделать это упражнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1 вариант) Тигр-(для кого?) для тигра, лось-(для кого?) для лося, кошка-(для кого?) для кошки. (2 вариант) Квартира-(для чего?) для квартиры, окно-(для чего?) для окна, земля-(для чего?) для земли.