Запиши в начальной форме существительное в небе(в небо) и сделай его звукобуквенный разбор слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
небо В слове «не́бо»: слогов—2 (не-бо), букв—4, звуков—4: н→[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е→[э]:гласный б→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый о→[а]:гласный
Гость
небо-2слога 4буквы 4 звука н (н) согл мягк звон е (э) глас удар б (б) согл тверд звон о (а) глас безуд