Запишите алгоритм циклического обмена значениями трех переменных a,b.c. Схема циклического обмена a- больше b- больше c Например, если до обмена было a=1,b=2,c=3, то после обмена должно стать a=3,b=1,c=2. Выполнить трассировку....
Запишите алгоритм циклического обмена значениями трех переменных a,b.c. Схема циклического обмена a->b->c Например, если до обмена было a=1,b=2,c=3, то после обмена должно стать a=3,b=1,c=2. Выполнить трассировку. Алгоритм: Трассировочная таблица:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,t:integer;
Begin
read(a,b,c);
writeln('a':4,'b':4,'c':4);
writeln(a:4,b:4,c:4);
t:=a;
writeln(a:4,b:4,c:4);
a:=c;
writeln(a:4,b:4,c:4);
c:=b;
writeln(a:4,b:4,c:4);
b:=t;
writeln(a:4,b:4,c:4);
End.