Запишите данные примеры словами.Обозначьте окончания числительных, укажите падеж. 1)К 15 прибавить 9, будет...2)От 11 отнять 7, останется... 3)К 8 прибавить 13, получиться...4)6*5=...5) 8*7=...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)К пятнадцати(Д.п) прибавить девять(В.п), будет двадцать четыре.(И.п) 2)От одиннадцати(Д.п) отнять семь(В.п), останется четыре.(И.п) 3)К восьми(Д.п) прибавить тринадцать(В.п), получиться двадцать один.(И.п) 4)Шесть(В.п) умножить на пять(В.п), равно тридцать.(И.п) 5)Восемь(В.п) умножить на семь(В.п), равно пятьдесят шесть.(И.п)