Запишите электронные конфигурации атомов элементов с порядковым номером от 16 до 26. Покажите распределение валентных электронов этих атомов по квантовым ячейкам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - 16 3s2 3p4 ⇵     ⇵ / /  Fe - 26  3d6                                       4s2 ////// еще 4 ячейки пустые  ⇵ /- означает 1 стрелка наверх везде рисуешь ячейки где есть / и ⇵ если что всё на фото