Запишите формулы соответствующих кислот и оксидов, если известны формулы солей: KMnO4, K2CrO4. Помогите пожалуйста, объясните как это сделать. Сама смогла только в кислоту, и то не знаю так или не так. Смотрела в решеб, там поч...

Запишите формулы соответствующих кислот и оксидов, если известны формулы солей: KMnO4, K2CrO4. Помогите пожалуйста, объясните как это сделать. Сама смогла только в кислоту, и то не знаю так или не так. Смотрела в решеб, там почему то калий убирается... Объясните пожалуйста, как...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HMnO₄, Mn₂O₇H₂CrO₄, CrO₃