Запишите глаголы в форме прошедшего времени, единственного числа, женского рода. Правописание суффикса инфинитива проверьте по орфографическому словарю. Выровн_ть, выпл_ть, ненавид_ть, наде_ться, завис_ть, вылет_ть, мер_ть, кле...
Запишите глаголы в форме прошедшего времени, единственного числа, женского рода. Правописание суффикса инфинитива проверьте по орфографическому словарю.
Выровн_ть, выпл_ть, ненавид_ть, наде_ться, завис_ть, вылет_ть, мер_ть, кле_ть. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Выровнять - выровняла;
Выполнять - выполняла;
Ненавидеть - ненавидела;
Надеяться - надеялась;
Зависеть - зависела;
Вылетать - вылетала;
Мерить - мерила;
Клеить - клеила.
Как то так....