Запишите на языке Паскаль программу, которая для произвольного натурального двузнчного числа определяет: а) сумму и произведение его цифр б) число, образованное перестановкой цифр исходного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,sum,pr,a2:integer; begin writeln('Введите число'); readln(a); sum:=(a div 10) + (a mod 10); pr:=(a div 10) * (a mod 10); a2:=(a div 10) + ((a mod 10)*10); writeln('сумма ',sum,' произведение ',pr,' число c перестановкой ',a2); end.