Запишите не менее 10 фразеологизмов(устойчивых выражений)со словом рука с растолкаванием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рука руку моет, вор вора кроет.  Ударить по рукам (договориться)  Подать руку помощи (помочь кому-то)  Быть под рукой (рядом)  Лезть под руку (мешать)  Прибрать к рукам  Ударить по рукам (отбить всякую охоту)  Связать по рукам и ногам (сильно ограничить)  Не доходит до рук (не успеваю)  Взять в свои руки (управлять единовластно)  Тяжёлая рука (больно бьёт)  На скорую руку - быстро  Поднять руку на что-то (посягнуть)  Не замочив рук, не умоешься.