Запишите однокоренные глаголы к данным словам . выделите префиксы и суффиксы , с помощью которых образованы глаголы . Зелёный, цок , дорогой , учитель , толстый , чирик , зима , ты , разговор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленый-зеленеть;  цок-цокать; дорогой-дорожить; учитель-учить; толстый-толстеть; чирик-чирикать; зима-зимовать; ты-тыкать; разговор-разговаривать.