Запишите по схеме формулы. Алюминий=его оксид=бромид олюминия=гидроксид алюмини?

Запишите по схеме формулы. Алюминий=его оксид=бромид олюминия=гидроксид алюмини??= оксид алюминия= вода = щёлочь= соль. 1. Под каждым элементом указать класс и подкласс вещества, вид связи в веществе. 2 составить уравнение реакции по схеме. Алюминий= его оксид = бромид алюминия = гидроксид алюминия= оксид алюминия= вода. Зарание смс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al - амфотерный металл, металлическая связьAl2O3 - оксид алюминия, амфотерный оксид, связь ионнаяAlBr3 - средняя соль, бромид алюминия, связь ионнаяAl(OH)3 - гидроксид алюминия4Al + 3O2 =2 Al2O3Al2O3 + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2OAlBr3 +3 NaOH = Al(OH)3 + 3NaBr2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2OAl2O3 + 6HCl = AlCl3 + 3H2O