Запишите пожалуйста имена существительные кот и сосна в единственном и множественном числе во всех падежных формах с вопросами.
Ответ(ы) на вопрос:
Единственное число И.п. (есть) кто? кот Р.п. (нет) кого? кота Д.п. (дать подойти к) кому? коту В.п. (вижу) кого? кота Т.п. (доволен) кем? котом П.п. (говорить) о ком? о коте И.п. (есть) что? сосна Р.п. (нет) чего? сосны Д.п. (дать подойти к) чему? сосне В.п. (вижу) что? сосну Т.п. (доволен) чем? сосной П.п. (говорить) о чём? о сосне
Множественное число И.п. (есть) кто? коты Р.п. (нет) кого? котов Д.п. (дать подойти к) кому? котам В.п. (вижу) кого? котов Т.п. (доволен) кем? котами П.п. (говорить) о ком? о котах И.п. (есть) что? сосны Р.п. (нет) чего? сосен Д.п. (дать подойти к) чему? соснам В.п. (вижу) что? сосны Т.п. (доволен) чем? соснами П.п. (говорить) о чём? о соснах
Единственное число И.п. кто? кот что? сосна Р.п кого? кота чего? сосны Д.п. кому? коту чему? сосне В.п. кого? кота что? сосну Т.п. кем? котом чем? сосной П.п. о ком? о коте о чем? о сосне Множественное число И.п. кто? коты что? сосны Р.п кого? котов чего? сосен Д.п. кому? котам чему? соснам В.п. кого? котов что? сосны Т.п. кем? котами чем? соснами П.п. о ком? о котах о чем? о соснах