Запишите предложения со словами наречие, сумма, обстоятельство, в которых бы эти слова употреблялись как термины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречие - это неизменяемая, самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия, признак признака. Сумма - общее количество, результат сложения. Обстоятельство - второстепенный член предложения, зависящий от сказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака.