Запишите предложения, вставляя на месте пропуска мягкий знак там где необходимо. в скобках укажите род,число,склонение и падеж каждого имени существительного 1. Из-за туч... пробился яркий луч... солнца 2.Тёмная ноч... опустил...

Запишите предложения, вставляя на месте пропуска мягкий знак там где необходимо. в скобках укажите род,число,склонение и падеж каждого имени существительного 1. Из-за туч... пробился яркий луч... солнца 2.Тёмная ноч... опустилась на землю 3.Мы смотрели футбольный матч... на стадионе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туч(мн.ч),луч(м.р.ед.ч) ночь(ж.р.ед.ч) матч(м.р.ед.ч)