Запишите реакцию ионного обмена (3 уравнения) между нитратом свинца (II) и сульфидом калия почему эта реакция идет до конца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Pb(NO_{3})_{2(aq)} + K_{2}S_{(aq)}=2KNO_{3(aq)} +PbS_{(s)} Pb^{2+}+2NO_{3}^{-} +2K^{+}+S^{2-}=2K^{+}+2NO_{3}^{-}+PbS Pb^{2+}+S^{2-}=PbS [/latex] Реакция идеть до конца потому что, образовывается осадок и равновесие смешено в правую сторону