Запишите слова, разделяя их, во-первых, на слоги, а, во-вторых, -для переноса . Далёкий, ёлка,дарить,территория,маршрут,подъезд,рассмотреть,объявление,съел,компьютер,башня,царевна. Фонетический разбор слова далёкий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да-лё-кий Да-лёкий Д(д) - согл, тв., зв. а(а) - гл., безуд. л(л") - согл., мягк, звонк., сонорный ё(о) - гл., уд. к(к") - согл., мягк., глух. и(и) - гл., безуд. й(й) - согл., мягк., звонк., сонорный Ёл-ка, так и 2 Да-рить, так и 2 Тер-ри-то-ри-я Терри-тория Мар-шрут, так и 2 Подъ-езд, так и 2 Рас-смот-реть  рас-смотреть  Объ-яв-ле-ни-е Объяв-ление Съел, не переносится. Ком-пью-тер Компью-тер Баш-ня, так и 2 Ца-рев-на, Ца-ревна