Запишите слова в два столбика. Бег, белила, беготня, белок, бегун, побелить, беговая, беляк, беглянка, белизна, пробег, белый. Выделите корень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый столбик: Бег,беготня,бегун,беговая,пробег.(во всех словах корень бег) Второй столбик: Белила,побелить,белизна,белый (во всех словах корень бел)
Гость
Столбик 1: Бег, беготня, бегун, беговая, беглянка, пробег. корень: -бег- Столбик 2: белила, белок, побелить, беляк, белизна, белый корень: -бел-