Запишите слова в два столбика.Выделите окончания.Укажите падеж:Из комнаты,в корзи

Запишите слова в два столбика.Выделите окончания.Укажите падеж:Из комнаты,в корзину,около парты,от дачи,елку,на плиту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из комнаты - окончание ы. Родительный падеж В корзину - у. Винительный падеж Около парты - ы. Родительный падеж От дачи - и. Родительный падеж Ёлку - у. Винительный падеж На плиту - у. Винительный. В один столбик слова родительного падежа, в другой винительного