Запишите слова,вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки по каким грамматическим признакам данные слова объеденины в группы?Укажите эти грамматические признаки.1) Отвечаеш(?),плачеш(?),строиш(?),напеваеш(?),хохочеш(?).2)Смо...

Запишите слова,вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки по каким грамматическим признакам данные слова объеденины в группы?Укажите эти грамматические признаки. 1) Отвечаеш(?),плачеш(?),строиш(?),напеваеш(?),хохочеш(?). 2)Смотр..м,ненавид..м,стро..м,пил..м. 3)В берлог.., о юнош..,в книг..,в древн.. 4)(нет)смелост..,храброст..,доблест..,мудрост.. . 5)Тягач(?),врач(?),калач(?),смерч(?). Покажите на данных примерах,что для выбора правильного написания нужно уметь верно определять  часть речи и грамматические признаки слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Отвечаешь,плачешь, строишь, напеваешь, хохочешь. - глагол 2 лица, ед.числа 2)Смотрим, ненавидим, строим, пилим. личные окончания глаголов 2 спряжения 3)В берлоге, о юноше,в книге, в деревне - окончания существительных предложного падежа 4)(нет) смелости,храбрости,доблести,мудрости . окончания существительных родительного падежа 5)Тягач,врач,калач,смерч. - отсутствие мягкого знака на конце существительных 2-го склонения м.рода.
Гость
1)Отвечаешь,плачешь ,строишь,напеваешь,хохочешь(ь знак после щипящих в окончаниях глагола) 2)Смотрим ,строим ,ненавидим,пилим(2 спряжение глаголов) 3)В берлоге,о юноше,в книге,в древне (я не поняла какое слово))(окончания существительных 1 склонения в предложном падеже) 4)нет смелости ,храбрости ,доблести,мудрости *(окончание существительных в родительном падеже 3 склонения) 5)тягач,врач,калач,смерч( окончания существительных на щипящие мужского рода )