Запишите таблицу древних богов Египта . кому покровительствовали и какая стихия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амон-Ра - бог Солнца. Апоп - бог тьмы. Геб - бог земли. Нут - богиня неба. Тот - бог мудрости. Бастет - покровительница женщин и их красоты. Осирис - судья в "стране мёртвых". Сет - бог пустыни и песчаных бурь. Гор - покровитель фараона. Исида - защитница жён и матерей. Анубис - бог, которого изображали с телом человека и чёрной головой шакала. Маат - богиня правды.