Запишите термины, определения которых указано: 1) Специально обработанный камень, с которого скалывали ровные пластины с острыми боковыми сторонами. 2) Вера в одушевленность всех предметов. 3) Семейно-родовое божество. 4) Вид д...

Запишите термины, определения которых указано: 1) Специально обработанный камень, с которого скалывали ровные пластины с острыми боковыми сторонами. 2) Вера в одушевленность всех предметов. 3) Семейно-родовое божество. 4) Вид деятельности, возникший на территории Прикамья в эпоху неолита. 5) Средний каменный век. 6) Древний каменный век. 7) Исторически сложившаяся группа людей, объединенная общностью происхождения и наследственных особенностей: строение тела, цвета кожи, волос и др.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. анимизм 5. мезолит 6. палеолит 7. раса
Гость
1. рубило 2. язычество 3. идол 4.гончарное ремесло 5. мезолит 6. палеолит 7. раса