Запишите уравнение горманических колебаний, если амплитуда колебаний 10 см период калебаний 2 с начальная фаза равна пи/4 радиан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А = 10 см = 0,1 м Т = 2 с φ₀ = π /4 Уравнение гармонических колебаний в общем виде х = А* sin (ω*t + φ₀) Частота ν = 1/ Т = 1 / 2 = 0,5 Гц Циклическая частота колебаний ω = 2πν = 2*π*0,5 = π Тогда уравнение гапмонических колебаний будет иметь вид: х = 0,1sin (π*t + π/4)