Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Cu - CuO - CuCl2 - Cu (OH)2 - CuO - Cu

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Cu + O2 = 2CuO CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O CuCl2 + 2KOH = 2KCl + Cu(OH)2 Cu(OH)2=CuO + H2O CuO + H2 = Cu + H2O
Гость
2CuO+O2=CuO CuO+2HCl=CuCl2+H2O CuCl2+NaOH=Cu(OH)2осадок+2NaCl Cu(OH)2=при нагревании CuO+H20 CuO+2Na=Na2O+Cu