Запишите уравнения реакций по следующим схемам указать тип реакции: а)Оксид алюминия+серная кислота=сульфат алюминия=вода. б) Оксид железа(3)= оксид углерода(2)=железо=оксид углерода(2). в) Сульфид хрома(3)=вода=гидроксид хрома...

Запишите уравнения реакций по следующим схемам указать тип реакции: а)Оксид алюминия+серная кислота=сульфат алюминия=вода. б) Оксид железа(3)= оксид углерода(2)=железо=оксид углерода(2). в) Сульфид хрома(3)=вода=гидроксид хрома(3)=сероводород. г) Нитрат калия=нитрат калия=кислород.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Al2O3+3H2O4=3H2O+ Al2(SO4)3 Б) Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2 В)Cr2S3+6H2O=2Cr(OH)3+ 3H2O Г)2KNO3=2KNO2+O2