Запишите в один столбик слова, которые начинаются с твердого согласного звука, а в другой столбик - слова, которые начинаются с мягкого согласного звука. День, Кошка, Клюква, Дом, Леша,уж, зима ,собака ,зонт, люди ,Мячик, чашка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошка                День Клюква              Лёша Дом                     зима Собака              люди зонт                  мячик                           чашка   уж - начинается с гласного
Гость
с мягкого : День,Леша,Зима, Люди,мячик,чашка. с твердого: Кошка, Клюква, Дом, Собака, зонт.