Запишитесначала проверочные слова а затем слова с безударной гласной в корне обозначьте части речи. Бедняк бедный бедняжка беды обеднеть. Вредить вредный вредитель вред навредить. подобрать к слову колючка 4 словп относящиеся ...

Запишитесначала проверочные слова а затем слова с безударной гласной в корне обозначьте части речи. Бедняк бедный бедняжка беды обеднеть. Вредить вредный вредитель вред навредить. подобрать к слову колючка 4 словп относящиеся к разным частям речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бЕдность-бедняк (существительное) бЕдненькая-бедняжка(существительное) бЕдность-обеднеть(глагол). врЕд-вредить(глагол) врЕд-иредитель(сущ.) ирЕд-навредить(глагол). Колючка- сухая(прилаг.), колется(глагол), везде(наречие) колючка-шип(существ.).