Zapisite povestvovatelnoe zatem pobuditelnoe predlojene

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное : мы сегодня ходили в лес  побудительное : быстро делать уроки !
Гость
          Хорошо.  1)Повествовательное предложение-Тип предложения по функции, служащее для передачи одной из основных форм мысли – суждения. Например:Долго звучала музыка, но потом и она пропала. 2)Побудительное предложение-– это предложение, выражающее волеизъявление говорящего (приказ, просьбу, предостережение, протест, угрозу, призыв, приглашение к совместному действию и т. д.).Например: Вставай, а-то в школу опоздаешь!