Заполни таблицу своими примерами по 5-6 слов в каждой графе 1скл,2скл,3скл,разносклоняемые,только форма мн числа,несклоняемые Зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение: мама, папа, радуга, дядя, юноша, красота. 2 склонение: солнце, колесо, дом, огород, песок, окно. 3 склонение: ночь, мышь, копоть, рожь, степь, печь, речь. Разносклоняемые: хотеть, бежать, чтить, брезжить и 10 существительных на -мя: время, бремя, стремя, племя, пламя, знамя, темя, семя, имя, вымя. Форма множественного числа: ножницы, каникулы, шахматы, шорты, качели сливки, отруби и др. Несклоняемые: пальто, радио, жюри, кофе, мадам, трюмо.