Заполнить массив случайными числами (положительными и отрицательными) из произвольного диапазона. Вывести созданный массив на экран, расположив элементы в одну строку через пробелы. Посчитать общее количество элементов, кратных...

Заполнить массив случайными числами (положительными и отрицательными) из произвольного диапазона. Вывести созданный массив на экран, расположив элементы в одну строку через пробелы. Посчитать общее количество элементов, кратных 3 и нечетных элементов и вывести на экран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Titan; var h,b,i,x,y:integer; a:array[-100..100] of integer; begin Randomize; x:=100; y:=-100; for i:=1 to 30 do begin a[i]:=random(x-y+1)+y; write(a[i],' '); end; for i:=1 to 30 do begin if ((a[i] mod 3)=0)and (((a[i] mod 2)<>0)) then begin b:=b+1; end; end; writeln; writeln('Количество равно ',b); writeln; end.