Заполнить таблицу. №опыта |Что делал? | Что наблюдал? | Вывод. 1 соль+вода 2 масло+вода(20минут кипятить потом дать остыть на 20минут) 3 земля +вода (20минут кипятить)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Соль + вода.     Соль растворилась в воде при температуре кипения (100°С)     Соль не растворилась в воде при низкой температуре (< 100°С) 2. Масло + вода.     В результате масло осело сверху воды.  3. Земля + вода.     (Этот опыт я не проводил, попробуй сам.)  Вывод: Каждый продукт реакций по своему взаимодействует с другими веществами. Некоторые почти никак не реагируют между собой, но, если приложить физические усилия или повысить температуру, то возможно и будет реакция.