Заполните пропуске в схеме "опричнина ивана грозного": опричнина основные мероприятия: разделение страны на ... переселение... передача земель... борьба с... ликвидация... разгром... годы... опричнина ....... - становление десп...

Заполните пропуске в схеме "опричнина ивана грозного": опричнина основные мероприятия: разделение страны на ... переселение... передача земель... борьба с... ликвидация... разгром... годы... опричнина ....... - становление деспотического самодержавия и т. д. спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделение на 2 части опричнина и земщина переселение землевладельцев не вошедшие в опричнину Передача земель выселенной знати, опричникам Разгром Новгорода
Гость
Разделение страны на опричнину и земщину; переселение  в волости;  передача земель  государству; борьба с сепаратистскими претензиями реакционного боярства; ликвидация Избранной рады; разгром Новогорода;  годы... опричнина ....... - становление деспотического самодержавия и т. д. с