Заполните пропуски ( .......) В ......... году умер Ярослав ......... .В своем завещании он разделил Русские .......... между своими сыновьями.Ярослав завещал сыновьям жить в ...... друг к другу, но сыновья и внуки не выполнили...

Заполните пропуски ( .......) В ......... году умер Ярослав ......... .В своем завещании он разделил Русские .......... между своими сыновьями.Ярослав завещал сыновьям жить в ...... друг к другу, но сыновья и внуки не выполнили обещание и начали борьбу друг с другом.Однако опасность со стороны кочевых племен ...... заставило собраться на ..... съезде в ..... году . Особенно настаивав на этом съезде внук Ярослава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1054 году умер Ярослав Мудрый. В своём завещании он разделил Русские земли между своими сыновьями. Ярослав завещал сыновьям жить в мире другу другу, но сыновья и внуки не выполнили обещание и начали борьбу друг с другом . Однако опасность со стороны кочевых племён печенегов заставило собраться на Городецком съезде в 1026 году. Особенно настаивав на этом съезде внук Ярослава.