Заполните пропуски в таблице начало правления владимира святославича.дата                          событие                                                        результат980-1015г              правление князя владимира в киеве...

Заполните пропуски в таблице начало правления владимира святославича. дата                          событие                                                        результат 980-1015г              правление князя владимира в киеве            ...................... 981-982г                походы на.................................                 ............................. 981г                      война с польским королем за города.......    ........................... 984г                      поход на.........................................                .......................... 985г                      поход на ......................................               ..............................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 во время его правления произошло крещение Руси.  2 В 981—982 Владимир совершил поход на вятичей, который закончился обложением данью 3 981 Древняя Русь, Польша Поход на вятичей и обложение их данью. Столкновение с Польшей. Война произошла из-за захвата польским королем Болеславом Перемышля и соседних городов. После победы русов был заключен брак между Святославом Владимировичем и Ядвигой Болеславной. Завоевание Владимиром Червенской Руси с городами Червен и Перемышль.  4  985 год поход на болгар, результат - заключил мир на выгодных для Руси условиях. 5   985год . Поход Владимира против волжских Болгар, результат :подписание договора о мире и торговле с Болгарами. Подчинение радимечей под власть Киева.