Заполните пункты для следующих видов искувств 1) классицизм. 2) рококо 3) сентиментализм. 1 ) эстетическая программа ( главные задачи искуства) ? 2) главные виды искуства ? 3) основные представители 4 ) основная тематика прои...

Заполните пункты для следующих видов искувств 1) классицизм. 2) рококо 3) сентиментализм. 1 ) эстетическая программа ( главные задачи искуства) ? 2) главные виды искуства ? 3) основные представители 4 ) основная тематика произведений ? 5) взаимоотношения личности и общества.? 6) особенности изоображения героя ? 7) дальнейшая судьба стиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классицизм-1)обнаружения стройности и логичности в мироздании 2)живопись,архитектура,скульптура, литература,музыка 3) античное искусство(Аристотель, Гораций) 5) общественно-воспитательные функции 6) утверждение личности человека 7) развивался в 17-19 веках
Гость
Классицизм- 1) художественный стиль 2) художество, архитектура 3) Основные представители в России (19 век)-Державин Гавриил Романович Во Франции это - Франсуа Малерб 4) высокая гражданская тематика, соблюдение определённых творческих норм и правил.  7) Стремление к классике в принципе никогда не прекращалось. Рококо- 1) Стиль в искусстве, использовался в дизайне интерьеров  2) Интерьер, мода, архитектура, живопись, музыка, литература 3) В Италии-Джабматтиста Тьеполо 4) Тематика картин не была сконцентрированна на определённом предмете. 7) был до конца 18 века Сентиментализм- 1) Литература, лирика 2) литература 3) Томас Грей (Англия) 4) Задача писателей-заставить читателя поверить в то, что они изображают