Заполните таблицу:  7 класс                                     Функции частей птичьего яйца   Часть яйца                                          Функции   1)Скорлупа -  ________________________________                        ...

Заполните таблицу:  7 класс                                     Функции частей птичьего яйца   Часть яйца                                          Функции   1)Скорлупа -  ________________________________                        2)Подскорлуповая - ___________________________ оболочка   3)Воздушная камера - _________________________   4)Белок - ____________________________________   5)Канатики - _________________________________   6)Желток - __________________________________   7)Зародышевый - _____________________________ диск
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Скорлупа -  _ выполняет защитную  функцию             2)Подскорлуповая оболочка-  газо- и влагопроницаемая, но не пропускает коллоиды,  удерживает белок яйца и не дает ему вытечь. Эта оболочка играет защитную роль.   3)Воздушная камера - играет большую роль, обеспечивая газообмен эмбриона в период перехода на легочное дыхание, т. е. перед наклевом скорлупы.   4)Белок - обладает бактерицидными свойствами, что имеет огромное значение для защиты развивающегося эмбриона от проникновения инфекции.   5)Канатики - поддерживают желток в центре белка 6)Желток - является основным энергетическим материалом для эмбриона.    7)Зародышевый диск-в средней части диска происходит закладка органов зародыша