Заполните таблицу эндокринная система1 Железы э/с. 2 Что регулирует3 Нарушение работыОЧЕНЬ СРОЧНО!

Заполните таблицу эндокринная система 1 Железы э/с. 2 Что регулирует 3 Нарушение работы ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гипоталамус, гипофиз, эпифиз, вилочковая железа, щитовидная железа, паращитовидные железы, поджелудочная железа, надпочечники и половые железы. 2. Эндокринная система организма принимает участие в химических процессах, регулирует деятельность всех органов и прочих структур. Она используется для стабильной работы организма в условиях изменения внешней среды. Как иммунная и нервная, эндокринная система участвует в контроле над развитием и ростом человека. Она также отвечает за формирование эмоциональных реакций, психического поведения и является генератором энергии человека. 3. Из-за нарушения работы может развиваться заболевания: панкреатит, сахарный диабет и др.