Заполните таблицу     эндокринные системы                 -            действие гармонов и их гармоны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
железа                             гормон                                        функция 1.гипофиз                     гормон роста                            регулирует пропорциональное развитие                                                                                               мыщц и костей, стимулиркет обмен                                                                                                  углеводов и жиров   2. Эпифиз                     мелатонин, серотонин          регулируют биоритмы организма,                                                                                               половое созревание     3. Щитовидная                   тироксин                             Регулирует процессы роста, развития                                                                                              интенсивность всех видов обмена в-в     4.Надпочечники              кортикостероиды               поддерживает на высоком уровне а) корковый слой            минералкортикоиды        работоспособность, быстрое                                                                                                восстановление сил, регулирует                                                                                              водно- солевой режим   б)мозговой слой               адренолин                         усиливает кровоток, повышает частоту                                            норадренолин                     и силу сокращений сердца, расширяет                                                                                             сосуды сердца и мозга, бронхи   5. Поджелудочная           инсулин                               понижает уровень глюкозы в крови                                              глюкагон                              повышает уровень глюкозы в крови   6. Половые железы        женские гормоны             Развитие вторичных половых                                              эстрогены                             признаков, репродуктивные                                                                                                    возможности организма,                                               мужские гормоны             обеспечивают оплодотворение,                                               андрогены                          развитие зародыша и роды;   влияет                                                                                               на   половой цикл, психические                                                                                               процессы     Надеюсь так понятно. Удачи.