Заполните таблицу "Культурное государство Османской империи и стран Восточной Европы в 16в.-в первой половине 18 в."(особенности развития Московского государства , Основные культурные достижения Речи посполиты)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенностью политической жизни Галицкого княжества было большое влияние на управление княжеством своевольных, богатых, могучих бояр.Их власть в Галицком княжестве была очень влиятельной.Бояре Волынского княжества, в отличие от галицких, по происхождению и положению были такими же, как бояре основной части Киевского государства. Эти бояре получали земельные владения за службу князю. Волынская знать зависела от щедрости князя и поэтому проявляла по отношению к нему большую преданность и поддержку.